Названы лучшие туристические маршруты Крыма

Побережье Джангуля. Тарханкут. Крым

Побережье Джангуля. Тарханкут. Крым. Фото: Николай Голицынский / Фотобанк Лори

Лучшие туристические маршруты полуострова были определены в рамках форума «Открытый Крым», проходившего в Ялте с 27 по 31 марта. Об этом в пятницу, 1 апреля, сообщает НИА Крым.

Самым интересным этнографическим путешествием был признан маршрут «Караимы в истории Крыма и среди нас», созданный экскурсоводом Павлом Хорошко совместно с общественной организацией «Национальная культурная автономия караимов городской округ Евпатория "Кардашлар"».

Лучшим экологическим маршрутом стало «Золотое кольцо Тарханкута», его разработал «Тарханкут-Тур». Кроме того, «Гранд Тур - Крымская кругосветка» компании «Кандагар — Крым» победил в номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут».

Лучший гастрономический маршрут придумала экскурсовод Татьяна Бочкарева, он называется «Попробуй Крым на вкус». Победителем среди религиозных маршрутов стала «Благословенная Таврида» от «Фирмы Агро», а среди путешествий выходного дня — «Крымский weekend» от туроператора «Точка Крым».

Самую интересную экскурсию по местам героев кинематографа разработал Региональный спортивный клуб автомобильного туризма «Джиппинг-Тур» и назвал ее «По следам Кавказской пленницы». А в спецноминации по доступному туризму победил «Южный берег доступный каждому» от «ИнваТурСервис — Крым».

Ранее в марте сообщалось, что Крым стал самым перспективным направлением для путешествий по России в 2016 году по версии экспертов сервиса Travel.ru. При составлении рейтинга учитывались данные о росте бронирований отелей и апартаментов за последний год туристами, путешествующими по России самостоятельно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше