Louis Vuitton выпустил сумки в честь Кубка Америки

Фото: пресс-служба Louis Vuitton

Модный дом Louis Vuitton возобновил партнерство с яхтенной регатой Кубок Америки (America’s Cup), выступая в качестве генерального партнера в мировой серии Кубка Америки, квалификационной серии и квалификационных соревнованиях между претендентами, а также презентационного партнера 355-й регаты Кубка, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 1 апреля.

«Кубок Америки — "священный Грааль" парусного спорта — является целью всей жизни для многих яхтсменов, бороздящих океаны. Свобода, мужество, мастерство и знания, необходимые для его завоевания, отражают истинный дух Louis Vuitton. Плавание под парусами, далекие экспедиции, новые технологии и современный дизайн — все это составляет часть нашего наследия, заставляющего нас постоянно раздвигать любые границы», — сказал Майкл Берк, президент Louis Vuitton.

История сотрудничества модного дома и регаты насчитывает уже 33 года. Louis Vuitton отметил эту дату выпуском мужской коллекции America’s Cup, в которую вошли обувь, сумки, рюкзаки, солнцезащитные очки, платки, брелоки, запонки с логотипом гонок или символикой парусного спорта. Коллекция появится в магазинах в апреле.

Всемирная серия регаты Кубок Америки — Louis Vuitton (Louis Vuitton America’s Cup World Series) начнется в британском Портсмуте 23-26 июля 2015 года. Квалификационные соревнования регаты Кубок Америки — Louis Vuitton и соревнования между претендентами (Louis Vuitton America’s Cup Qualifiers and Playoffs), а также Главный матч за Кубок Америки, представляемый Louis Vuitton, пройдут на Бермудских островах в июне 2017 года.

Кубок Америки — старейшие международные яхтенные гонки. Их история началась в 1851 году, когда шхуна «Америка», в честь которой назван приз состязаний, победила лучшие корабли британского флота в регате у острова Уайт. В настоящее время Кубком Америки владеет яхт-клуб Golden Gate Yacht Club из Сан-Франциско.

Louis Vuitton — компания, основанная в 1854 году во Франции мастером по изготовлению сундуков и дорожных сумок Луи Вюиттоном. Специализируется на производстве аксессуаров, одежды, обуви, часов и ювелирных украшений для мужчин и женщин. В настоящее время компания является частью международного холдинга LVMH. В марте 2016 года актриса и танцовщица Алисия Викандер снялась в рекламе сумок Twist от Louis Viutton.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше