Мятый костюм Порошенко развеселил пользователей соцсетей

Петр Порошенко

Петр Порошенко. Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Пользователи соцсетей посмеялись над неидеально выглаженным костюмом президента Украины Петра Порошенко, в котором он пришел на встречу с президентом США Бараком Обамой. Фотография, на которой лидеры двух стран жмут друг другу руки, была размещена на страничках Порошенко и его администрации в Twitter и Facebook.

Порошенко и Обама пообщались в ночь на пятницу, 1 апреля, в ходе саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне. На сайте украинского лидера отмечается, что главы государств обсудили ситуацию в Донбассе и в Крыму и «скоординировали усилия для полной имплементации Россией минских договоренностей». На встрече хозяин Белого дома подтвердил готовность предоставить третий транш кредитных гарантий на миллиард долларов по завершении процесса формирования правительства Украины.

Мятый костюм Порошенко обсуждали и раньше, например, во время визита в Нидерланды в ноябре 2015 года. Тогда больше внимания привлекли его брюки.

Недавно шутливые замечания по поводу внешнего вида прозвучали в адрес другого украинского политика — одесского губернатора Михаила Саакашвили, который появился с заправленной в носок штаниной на сцене Антикоррупционного форума в Днепропетровске. Ранее пользователи соцсетей также активно обсуждали костюм бывшего грузинского президента, который был ему явно мал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше