Павел Дуров решил сдать квартиру в Берлине через Airbnb

Скриншот: Airbnb

Создатель мессенджера Telegram и социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров разместил объявление о сдаче квартиры в Берлине через сервис Airbnb. Его профиль на сервисе для поиска жилья по всему миру был зарегистрирован в январе 2015 года, корреспондент «Ленты.ру» узнал об этом только сейчас.

Двухкомнатная квартира, которую сдает Дуров, расположена в районе Пренцлауэр-Берг в центре немецкой столицы. В шаговой доступности, как следует из текста объявления, находится все необходимое: кафе, рестораны, общественный транспорт и магазины. Также квартиросъемщики могут бесплатно воспользоваться велосипедом, а вот с животными останавливаться нельзя.

Первые отзывы гостей появились в декабре 2015 года, пользователи Airbnb называют Дурова очень гостеприимным и внимательным хозяином, но некоторые из них отмечают, что лично встретиться с создателем «ВКонтакте» им так и не удалось. Также пользователь из Москвы под ником Vadim пишет, что в квартире Дурова плохо работает Wi-Fi.

Дуров возглавлял российскую социальную сеть «ВКонтакте» с 2006 года. В 2014-м он покинул компанию в результате конфликта с новыми акционерами и уехал из России. После этого он занялся совершенствованием защищенного мессенджера Telegram.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше