Следователи подтвердили обнаружение в Бурятии тела американского студента

Начало событий в новости Пропавшего в Бурятии студента из США нашли замерзшим насмерть
Колин Мадсен

Колин Мадсен. Фото: страница Колина Мадсена в Facebook

В следственном управлении СКР по республике Бурятия подтвердили факт обнаружения тела американского студента Колина Мадсена, пропавшего около недели назад. Об этом в понедельник, 4 апреля, сообщается на сайте ведомства.

Погибший был найден в ходе поисково-спасательной операции в горах примерно в полутора километрах от поселка Аршан (Тункинский район республики).

В управлении СК отметили, что видимых повреждений на теле 25-летнего молодого человека не было, находившиеся при нем деньги и документы были нетронуты. Для установления причины смерти будет проведена судебно-медицинская экспертиза. В ходе нее также предстоит выяснить, употреблял ли погибший «алкоголь, наркотические или иные токсические и отравляющие вещества».

«Следствию предстоит установить, по каким причинам легко одетый студент покинул гостевой дом, не предупредив друзей, и ушел в лес», — добавили в ведомстве.

Официальный представитель СУСК республики Дмитрий Столяров при этом сообщил РИА Новости, что перед тем, как покинуть мини-отель юноша мог употреблять наркотики.

Ранее 4 апреля о том, что Мадсен найден мертвым, сообщил руководитель волонтерского поисково-спасательного отряда Дмитрий Завьялов.

1 апреля сообщалось, что по факту исчезновения молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Об исчезновении Мадсена стало известно 29 марта. По имеющейся информации, студент в ночь на воскресенье, 27 марта, вышел из гостевого дома и не вернулся обратно. В Аршан он прибыл на отдых за день до этого вместе с тремя товарищами — американцем и двумя жителями Иркутска.

Мадсен учился в иркутском филиале Московского государственного лингвистического университета. В Аршан для горного восхождения он прибыл с друзьями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше