ESforce Holding организует турнир по Dota 2 с призом в 500 тысяч долларов

Фото: Jan Woitas / DPA / Globallookpress.com

С 12 по 15 мая 2016 года в московском Крокус Сити Холле состоится финал крупнейшего в России международного турнира Epicenter, организованного ведущим российским киберспортивным холдингом ESforce Holding Ltd. Об этом сообщается в пресс-релизе ESforce, поступившем в «Ленту.ру».

Основной дисциплиной турнира станет многопользовательская игра Dota 2, а обслуживать соревнования будет входящая в состав ESforce компания Epic Esports Events. В финале турнира ожидается участие восьми команд из числа наиболее известных клубов планеты. Игроки поборются за 500 тысяч долларов, что станет самым большим призовым фондом среди подобных турниров в Восточной Европе.

На Epicenter также будет организована презентация от партнеров турнира Legendary и Universal Pictures, которые представят эксклюзивные материалы из фильма WARCRAFT. Режиссер картины Данкан Джонс вместе с еще одним секретным гостем примут участие в Epicenter и расскажут участникам и зрителям историю выхода игры на большой экран.

ESforce Holding (прежнее название - Virtus.pro Group) — одна из крупнейших киберспортивных организаций в мире и лидер российского компьютерного спорта. Компания владеет более чем 180 популярными интернет-ресурсами с совокупной аудиторией в 15 миллионов подписчиков и 40 миллионами уникальных посетителей в год.

ESforce также принадлежат студии RuHub и Storm Studio — ключевые производители медийного контента для геймерской аудитории, продукция которых за прошлый год собрала более 400 миллионов просмотров. В 2016 году компания планирует запустить восемьновых студий для создания информационного и развлекательного контента.

В октябре 2015 года USM Holdings предпринимателя Алишера Усманова инвестировал средства в Virtus.pro для запуска новых турниров в различных игровых дисциплинах, а также создания медийных каналов для их освещения и постройку киберспортивных арен. Размер инвестиций составил более 100 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше