От старейшей приютской кошки Великобритании отказывались 30 тысяч раз

От старейшей из живущих в приютах Великобритании кошки по кличке Тинни потенциальные хозяева отказывались 30 тысяч раз. Об этом сообщает The Daily Mirror.

Как рассказывает издание, трехлетнюю кошку вместе с новорожденными котятами нашли на улице в 1995 году. Их отнесли в приют, где Тинни с тех пор провела уже 21 год.

По словам хозяйки учреждения для бездомных животных Джойс Кларк (Joyce Clarke), к кошке подходили десятки тысяч заинтересованных в поиске подходящего питомца посетителей, но животное всегда отказывало им в ласке и не шло ни к кому на руки, предпочитая одиночество. «Она может напустить серьезный вид, но несмотря на преклонный возраст, Тинни в хорошей форме, поэтому мы не усыпляем ее столько лет», — сказала 62-летняя британка.

Из-за возраста кошки переселение в новый дом уже может плохо повлиять на ее здоровье, отметила Кларк. По ее словам, Тинни, несмотря на свое отношение к людям, постоянно присматривала за больными или ранеными животными, которых приносили в приют.

В феврале 2015 года в Книгу рекордов Гиннесса была внесена 26-летняя кошка Тиффани Вторая, признанная самой старой представительницей своего вида. Питомица, живущая в Калифорнии, родилась 13 марта 1988 года. Владелица кошки Шэрон Вурхис (Sharon Voorhees) купила котенка за 10 долларов в зоомагазине, когда ему было шесть недель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше