«Медиалогия» назвала самые обсуждаемые в соцсетях события марта

Место крушения «Боинга 737-800» в Ростове-на-Дону

Место крушения «Боинга 737-800» в Ростове-на-Дону. Фото: Василий Дерюгин / «Коммерсантъ»

Главным событием марта в социальных медиа, по подсчетам «Медиалогии», стало крушение «Боинга 737-800» в Ростове-на-Дону, говорится в сообщении исследовательской компании, поступившем в «Ленту.ру». Пользователи соцсетей поставили 237 тысяч лайков или отметок «поделиться» под материалами СМИ на эту тему.

Вторым по популярности в соцсетях событием стало вынесение приговора украинской военнослужащей Надежде Савченко (198 тысяч лайков и репостов), следом идет сообщение о начале вывода основных сил России из Сирии (130 тысяч отметок).

Пятерку замыкают известие о полном освобождении Пальмиры сирийской армией (123 тысячи репостов и лайков) и новости о терактах в Брюсселе (110 тысяч отметок).

Рейтинг построен по числу ссылок на сообщения СМИ, размещенные пользователями в своих учетных записях в Twitter, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Facebook, а также по количеству лайков и отметок «нравится». Расчеты производились по данным, предоставленным самими площадками.

«Медиалогия» специализируется на оперативном медиаанализе. Компания мониторит и анализирует СМИ, позволяет оценивать эффективность пиара и маркетинговых коммуникаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше