Россия заблокировала транзит украинских сладостей

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Россия заблокировала транзит украинских кондитерских изделий через свою территорию. Об этом сообщил председатель объединения производителей кондитерской, пищеконцентратной и крохмалопатоковой отраслей Украины («Укркондпром») Александр Балдынюк, передает Rambler News Service со ссылкой на данные издания «Европейская правда».

«Для "кондитерки" транзит закрыт окончательно. Только что сообщили, что россияне возвращают наши вагоны, которые идут в Среднюю Азию», — приводит агентство слова Балдынюка.

Ранее, 7 апреля, компания Rothschild Group заявила об учреждении трастового фонда, который будет заниматься работой с активами президента Украины Петра Порошенко. Речь, в частности, идет об акциях кондитерской компании Roshen.

6 апреля «Укркондпром» сообщил, что Россия перекрыла транзит украинских сладостей в Грузию и Азербайджан. «Почти полсотни вагонов с украинской продукцией назначением для Азербайджана больше месяца стояли на таможенном посту Дербент в Дагестане и только в начале апреля их развернули назад, на Украину», — рассказывал Балдынюк. Таким же образом поступили с грузом на таможенном посту Ларс на границе с Грузией.

По данным объединения, в 2015 году экспорт украинских конфет в Россию упал на 70 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше