В Алма-Ате Бэтмен позвал Супермена для выяснения отношений с таксистом

Фото: tengrinews.kz

Житель Алма-Аты обратился в полицию с просьбой найти костюм Бэтмена стоимостью около трех тысяч долларов, который у него похитил таксист. Об этом во вторник, 12 апреля, сообщает издание Tengrinews.kz.

Как рассказал владелец костюма, облачение Человека-летучей мыши было изготовлено в России на заказ к премьере фильма «Бэтмен против Супермена». Алмаатинцу оно потребовалось для съемок ролика с участием двух героев комиксов, после окончания которых он запаковал костюм в сумки и сел в такси. По словам мужчины, водитель проявил большой интерес к его вещам, в результате чего произошел конфликт. Таксист стал звонить своим друзьям, чтобы те приехали на «разборку». В свою очередь обладатель костюма Бэтмена позвонил «Супермену» — приятелю, который в ролике играл соответствующего персонажа.

«Мой друг тут же примчался на помощь. Я вышел из такси, и мы оба хотели спокойно поговорить с водителем такси и помириться.
В это время он, видимо, испугавшись, уехал с моими сумками, в которых лежал костюм», — рассказал «Бэтмен», отметив, что они с приятелем запомнили модель и номер машины.

По его словам, после этого они направились в УВД Бостандыкского района (Алма-Аты), где владелец костюма написал заявление. «Сотрудники УВД за несколько часов нашли водителя и костюм Бэтмена. Он был цел и невредим. С водителем пошли на примирение сторон. [...] Когда полицейские нашли костюм и вручили мне, они с улыбкой сказали, что страна может теперь спать спокойно», — пояснил собеседник издания.

В свою очередь таксист заявил, что не собирался ничего красть, а просто испугался. Он «был шокирован, когда увидел в сумках костюм Бэтмена, и хотел его вернуть, но не знал, как найти владельца».

1 апреля к резиденции губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили приехал человек в костюме Дарта Вейдера, героя культовой саги «Звездные войны», чтобы вручить главе региона подарок — набор шампуров и мангал. Он прибыл с сопровождающими, также одетыми в костюмы героев серии: Чубакки и имперских штурмовиков. Штурмовики станцевали перед зданием лезгинку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше