Опубликовано видео пролета российских Су-24 над эсминцем «Дональд Кук»

Начало событий в новости Белый дом прокомментировал сближение российских Су-24 с эсминцем «Дональд Кук»

Европейское командование Вооруженных сил США (EUCOM) на своем YouTube-канале опубликовало видео пролета российских Су-24 над эсминцем «Дональд Кук». В связи с инцидентом Вашингтон по дипломатическим каналам обратился к Москве, также произошедшее изучают в американских Военно-морских силах (ВМС).

«В целях предосторожности полеты [авиации США] были приостановлены, пока Су-24 не покинул район», — приводит РИА Новости сообщение EUCOM.

Ранее в среду в Вашингтоне прокомментировали опасное сближение российских Су-24 с эсминцем «Дональд Кук», заявив, что данный инцидент «противоречит профессиональным нормам военных, действующих в непосредственной близости друг от друга в международных водах».

13 апреля CNN сообщил, что российские фронтовые ​бомбардировщики Су-24 и боевой вертолет пролетели над американским эсминцем «Дональд Кук», находящимся сейчас в Балтийском море. Опасные сближения зафиксировали в международных водах 10 и 12 апреля. Как отмечалось, один из этих инцидентов сорвал взлет польского вертолета, который в этот момент готовился подняться с вертолетной площадки эсминца в воздух. По информации телеканала, российские самолеты были без вооружения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше