В Мурманске установили дорожный знак с предупреждением об опасности соцсетей

Фото: фестиваль «Птица Баренц»

В Мурманске в рамках международного культурного фестиваля «Птица Баренц» в одном из городских скверов открыли дорожный знак «Осторожно, люди со смартфонами!». По словам организаторов, он направлен на борьбу с зависимостью современных людей от интернета и социальных сетей. Об этом в среду, 13 апреля, сообщает телеканал «ТВ-21».

Пока табличка существует только в качестве арт-объекта, однако опрошенные каналом жители города отметили, что такие знаки не мешало бы установить и «по-настоящему». По их словам, использование пешеходами и водителями смартфонов во время движения часто приводит к возникновению опасных ситуаций.

Подобные знаки уже есть во Франкфурте-на-Майне, Лондоне и Хельсинки. Впервые красно-желтый треугольник, предупреждающий об опасности смартфонов, появился в Стокгольме в ноябре 2015 года.

Автор проекта Якоб Сэмплер рассказал, что придумал знак после того, как сам чуть не попал под машину, уткнувшись в смартфон. Он также пошутил, что знак вряд ли сможет кому-то помочь, потому что те, кому стоило бы его увидеть, смотрят в экраны своих гаджетов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше