Австралийский школьник стал премьер-министром с помощью Википедии

Скриншот: Wikipedia

Австралийский школьник Орли Фенелон (Orley Fenelon) создал в Википедии страницу о себе, а затем добавил свое имя в список премьер-министров страны. Об этом сообщает Mashable.

Фенелон «стал» тридцатым премьер-министром Австралии, однако «пробыть» на этом посту ему удалось совсем недолго. Спустя два дня информация была удалена из Википедии. Администрация интернет-энциклопедии также заблокировала аккаунт Фенелона, чтобы он не смог внести правки. О том, что его, похоже, не рады видеть на подобном посту, мальчик написал в своем Twitter.

«Новый премьер-министр» Австралии привлек к себе внимание пользователей соцсетей. На появление самого молодого «главы кабмина» обратил внимание журналист издания Canberra Times Том Макилрой (Tom McIlroy).

Мальчик рассказал Mashable, что рассчитывал на несколько лайков в Instagram, но никак не ожидал такой популярности своей шутки. Он и раньше придумывал с друзьями различные розыгрыши, но ни один из них не получал такой популярности.

Фенелон добавил, что если бы он по-настоящему стал премьер-министром Австралии, то обязательно бы провел серьезные реформы. Например, объявил бы кебаб национальным блюдом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше