В соцсетях посмеялись над новостью о «первом межфракционном ребенке»

Начало событий в новости Депутаты Вороненков и Максакова в честь рождения сына накормили Госдуму

Фото: @omskdenisenko / Instagram

Пользователи социальных сетей обратили внимание на новость о том, что буфет Госдумы будет целый день работать бесплатно в честь рождения «межфракционного» ребенка у супругов-депутатов Марии Максаковой («Единая Россия») и Дениса Вороненкова (КПРФ).

Некоторые предположили, что при дармовых блюдах в буфете депутаты перестанут себя контролировать и потолстеют на несколько килограммов каждый либо же начнут уносить еду домой в пакетах.

Появились и пародии на стихотворение в честь Максаковой, которое было написано на плакате, информировавшем о бесплатной работе буфета: «Губы цвета абрикоса, и пою я чисто. Днем люблю единороссов, ночью коммуниста».

Некоторые обратили внимание на весьма «прецедентное» имя «межфракционного ребенка». Мальчика назвали Иваном, а в сочетании с отчеством его имя вызвало у пользователей ассоциации с Иваном Денисовичем Шуховым, героем повести Александра Солженицына «Один день Ивана Денисовича».

Вороненков и Максакова стали родителями 16 апреля 2016 года, а брак заключили 27 марта 2015 года. Их союз стал первой в истории российского парламента свадьбой между представителями двух разных фракций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше