Белоруссия возобновила чартерное авиасообщение с Шарм-эль-Шейхом

Фото: rebius / Depositphotos

Белоруссия возобновляет чартерные рейсы в Шарм-эль-Шейх. Как видно на табло вылетов минского аэропорта, первый с декабря 2015 года рейс BRU8756 вылетит в египетский город в 23:25 в среду, 20 апреля.

Заместитель гендиректора авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец пояснил порталу «Рамблер.Путешествия», что авиасообщение между Белоруссией и Египтом полностью не прекращалось. «Летали из Минска в Хургаду. По коммерческим причинам (низкая загрузка) по решению туроператоров было приостановлено выполнение чартерных полетов в Шарм. Сегодня возобновляем чартеры из Минска в Шарм. Загрузка — полная», — заявил он.

В марте белорусские туроператоры открыли продажу туров в Шарм-эль-Шейх с прямыми вылетами из Минска. По информации представителя местной турфирмы AnyWay Travel Олеси Антаневич, стоимость путевок в Шарм-эль-Шейх составила 625 долларов за 11 ночей по системе «все включено».

Россия приостановила полеты из России в Египет 8 ноября 2015 года после произошедшего теракта на борту самолета авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. 31 октября в результате взрыва бомбы на борту лайнера погибли 224 человека. Эксперты из РФ потребовали от Египта усиления безопасности с аэропортах страны, после чего воздушное сообщение может быть восстановлено.

После ряда проверок и согласований Москва и Каир приблизились к решению вопроса о возобновлении прямого авиасообщения, однако после угона лайнера, выполнявшего рейс Александрия — Каир 29 марта, начались разговоры об отсрочке восстановления полетов. В настоящее время сроки возобновления авиасообщения России с Египтом неизвестны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше