Глава Татарстана поддержал школьника Степана

Начало событий в новости Степе Савельеву передал привет астронавт НАСА
Рустам Минниханов

Рустам Минниханов. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Глава Татарстана Рустам Минниханов поддержал в социальной сети «ВКонтакте» школьника Степана, ставшего героем интернета. Глава республики опубликовал соответствующий пост на своей странице в четверг, 21 апреля.

Минниханов пожелал Степану хорошо учиться и помнить, что добрых людей в мире больше, чем злых. Он также назвал увлечение мальчика «отличным» и посоветовал ему продолжать в том же духе.

21 апреля Степану передал привет астронавт НАСА Дэн Бербанк. Видео было опубликовано на странице посольства США в России.

Во вторник, 19 апреля, на призыв мамы мальчика Светланы Строгановой поддержать лайками ее сына, над чьей любовью к динозаврами и конструктору Lego потешались в школе, откликнулись тысячи пользователей соцсети. Сейчас множество записей на странице Степана имеют по несколько тысяч отметок «Мне нравится».

История мальчика также тронула многих известных людей. Видеообращение для мальчика записал рэпер Баста, а глава Mail.Ru Дмитрий Гришин пообещал подарить мальчику дроида BB-8 из новой части «Звездных войн». Кроме того, Mail.Ru Group пообещала Степану столько конструктора Lego, сколько сам мальчик захочет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше