Британскую королеву и двухлетнего принца Джорджа поменяли лицами в Twitter

Принц Джордж, принц Уильям и Елизавета II

Принц Джордж, принц Уильям и Елизавета II. Фото: Patrick van Katwijk / DPA / Globallookpress.com

Жительница Лондона по имени Дженни опубликовала в своем Twitter фотографию, на которой поменяла лицами королеву Елизавету II и ее двухлетнего правнука принца Джорджа. Результат, по ее мнению, получился просто «уморительным». Пост, опубликованный 20 апреля, набрал более двух тысяч ретвитов и примерно столько же отметок «Мне нравится».

Многим пользователям Twitter подобная замена лиц также показалась забавной. Некоторых фотография младенца с лицом пожилого человека заставила вспомнить рассказ Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Загадочная история Бенджамина Баттона», главный герой которого родился с внешностью старика, а затем в течение своей жизни молодел.

Один из комментаторов отметил, что младенец с лицом королевы похож на актера Стива Бушеми. Героев фотографии сравнили также с другими известными людьми, в том числе с певцом Миком Хакнеллом (Mick Hucknall), британским политиком Найджелом Фаражем (Nigel Farage) и бывшим премьер-министром Австралии Кевином Раддом (Kevin Rudd).

Фотография, которая использовалась для создания коллажа, была опубликована в официальном Twitter британской королевской семьи 20 апреля. На снимке присутствуют четыре поколения Виндзоров: королева Елизавета II, ее сын принц Чарльз, внук принц Уильям и правнук принц Джордж.

21 апреля Елизавете II исполнилось 90 лет. Она является самым пожилым действующий монархом в мире и самым долгоправящим сувереном в истории Великобритании.

Эксперты отмечают неснижающийся интерес к британскому королевскому дому, что можно объяснить его влиятельностью. «Британская монархия — крупнейшая на планете, британская королева царствует в 16 государствах так называемого Британского содружества. Она же — глава этого содружества, то есть бывшей Британской колониальной империи, а это уже где-то полтора миллиарда человек. Поэтому события в британском королевском доме так или иначе затрагивают значимое число людей», — заявил в интервью Дням.ру политолог Павел Святенков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше