Киселев посчитал иск Навального попыткой найти смысл жизни

Начало событий в новости Навальный подал в суд на Киселева и «Россию-1»
Дмитрий Киселев

Дмитрий Киселев. Фото: Станислав Тихомиров / «Коммерсантъ»

Ведущий телеканала «Россия-1» Дмитрий Киселев прокомментировал подачу иска против него оппозиционером, лидером Фонда борьбы с коррупцией Алексеем Навальным. «Судебная тяжба Навального — уже проза, придающая смысл жизни… для Навального», — сказал Киселев в интервью РИА Новости в среду, 27 апреля.

В ВГТРК пока не комментируют судебную тяжбу.

Ранее в среду Навальный заявил, что подал иск к Киселеву, к репортеру Евгению Попову и к телеканалу «Россия-1» в связи с выходом фильма «Эффект Браудера». По мнению истца, журналистское расследование, о котором рассказывается в фильме — «выдумка от первого до последнего слова».

Полная версия ленты авторства Попова была показана на телеканале «Россия-1» 13 апреля, тремя днями ранее Киселев анонсировал ее в своей программе «Вести недели». В фильме-расследовании утверждается, что Навального в 2006 году завербовал агент ЦРУ и британской MI6, основатель фонда Hermitage Capital Уильям Браудер. Впоследствии он якобы поручил оппозиционеру подрывать конституционный строй в России через расследования в области коррупции в госструктурах и госкомпаниях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше