СМИ сообщили о продаже яхты Михаила Лесина в США

Фото: Hans Esveldt / The Yacht Photo

Суперъяхта Serenity, по сообщениям ряда СМИ принадлежавшая бывшему министру печати и главе холдинга «Газпром-медиа» Михаилу Лесину, была продана яхтенным брокером IYC. Об этом сообщает Yacht Harbour.

Имя покупателя и сумма сделки не сообщаются, но цена предложения на сайте брокера составляла 37 миллионов евро.

На момент смерти Лесина в ноябре 2015 года яхта проходила ремонтные работы и переоборудование в Брисбене (Австралия). В начале февраля 2016 годы Serenity совершила переход в Палм-Бич (США) для участия в Palm Beach International Boat Show, по окончании которого была выставлена на продажу.

55-метровая яхта водоизмещением 850 тонн построена в 2011 году (по другим данным, в 2012 году) голландской верфью Heesen. Судно со стальным корпусом и алюминиевыми надстройками оснащено шестью каютами, рассчитанными на 12 гостей, бассейном, сауной, тренажерным залом и двумя джакузи (на палубе и в каюте владельца). Дальность автономного плавания яхты — шесть тысяч морских миль (около 11 тысяч километров), крейсерская скорость — 16 узлов (29,6 километра в час), максимальная — 24 узла (44,4 километра в час). Проект Serenity был разработан бюро Omega Architects.

5 ноября 2015 года Лесин был обнаружен мертвым в одном из номеров отеля Dupont в Вашингтоне. Он скончался на 58-м году жизни, первоначально причиной смерти был назван сердечный приступ, в дальнейшем судебно-медицинская экспертиза установила, что он умер в результате тупой травмы головы. Расследование обстоятельств его кончины продолжается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше