Укупника заподозрили в намерении эмигрировать в Израиль

Аркадий Укупник

Аркадий Укупник. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Певец и композитор Аркадий Укупник намерен покинуть Россию и переехать в Израиль. Как пишет Life, на днях его заметили в израильском посольстве в Москве.

Со ссылкой на источники в окружении артиста портал сообщил, что Укупник подавал документы на репатриацию — возвращение на родину. Life утверждает, что певец вместе с супругой и четырехлетней дочерью Софией уедет из России 5 мая.

Наталья Укупник прокомментировала информацию следующим образом: «Мы действительно едем отдыхать на майские праздники в Израиль. Оставаться там не собираемся».

По мнению источников, одной из причин эмиграции Укупника в Израиль могли стать возникшие у певца налоговые проблемы. Осенью 2015 года Федеральная налоговая служба подала иск о признании Укупника банкротом из-за просроченных платежей на сумму свыше 700 тысяч рублей. Арбитражный суд Москвы отказал налоговикам.

Аркадий Укупник родился 18 февраля 1953 года в городе Каменец-Подольский (Хмельницкая область, Украинская ССР). Отец, Семен Фомич, преподавал математику, мать, Зинаида Григорьевна, была учителем литературы.

Судя по сайту Московского еврейского общинного центра (МЕОЦ), музыкант как-то сказал: «Я родился на Украине. Там я с пяти лет познал, что такое быть евреем, быть чужим среди своих. Уже взрослым приехав в Москву, я сразу отметил, что здесь нет такого жесткого отношения к евреям, как на Украине. С тех пор я многого добился в жизни. (...) Меня очень волнует то, что есть МЕОЦ, и что здесь я всегда свой среди своих».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше