Журналист-международник Валентин Зорин похоронен на Троекуровском кладбище

Валентин Зорин

Валентин Зорин. Фото: «Коммерсантъ»

Известный советский и российский журналист-международник Валентин Зорин похоронен в субботу, 30 апреля, на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

Могила Зорина находится рядом с погибшими в Донбассе журналистами ВГТРК Игорем Корнелюком и Антоном Волошиным, оператором Первого канала Анатолием Кляном и специальным фотокорреспондентом «России сегодня» Андреем Стениным.

Гражданская панихида состоялась в Большом зале траурных церемоний на Троекуровском кладбище. Проститься с Зориным пришли его близкие, друзья и коллеги, в том числе внук бывшего премьер-министра Евгения Примакова, ведущий телевизионной программы «Международное обозрение» Евгений Примаков, директор института США и Канады РАН Валерий Гарбузов, академик РАН, член научного совета Московского центра Карнеги Алексей Арбатов.

Зорин умер 27 апреля на 92-м году жизни. Он является автором множества научных статей, книг и публикаций по международным отношениям. Известен как теле- и радиоведущий. В последние годы работал политическим обозревателем МИА «Россия сегодня».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше