Участник драки со стрельбой в Парке Горького сообщил подробности конфликта

Фото: «Комсомольская Правда» / Russian Look / Globallookpress.com

Пострадавший в результате драки со стрельбой в Парке Горького молодой человек по имени Виктор рассказал Life подробности конфликта.

По его словам, он в компании «пяти-шести человек», в том числе девушек, прогуливался в парке по набережной. К ним с оскорблениями подошла группа молодых людей, после чего завязалась потасовка. Виктор отметил, что инициаторы конфликта были вооружены травматическим пистолетом, топором и трубой.

«Выстрелили сначала в моего друга, потом во второго, потом мне в голову. Мы поехали в ближайший травмпункт, и через десять минут я потерял сознание», — рассказал пострадавший. Он также отметил, что вместе с друзьями «по своим каналам» уже выяснил, кто участвовал в нападении. Эту информацию они готовы передать сотрудникам правоохранительных органов.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД по Москве, информация о конфликте в Парке Горького в настоящее время проверяется. «3 мая в 21:50 на службу "02" поступило сообщение о конфликте на территории парка, расположенного на Крымском Валу. Сотрудники полиции обследовали территорию и не обнаружили каких-либо противоправных действий, также никто не обратился с заявлением в полицию», — отметили там.

В полиции добавили, что во время дальнейшей проверки выяснилось, что в больницу обращались трое молодых людей 1996 и 1997 годов рождения, у которых были диагностированы «непроникающие ранения мягких тканей, характерные для травматического оружия». Все они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее стало известно, что вечером 3 мая в Парке Горького произошел конфликт между двумя компаниями. Отмечалось, что в руках у нападавших был травматический пистолет и арматура.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше