Дацюк рассказал о проблемах со здоровьем

ЦиклЧемпионат мира по хоккею
Павел Дацюк

Павел Дацюк. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Капитан сборной России Павел Дацюк после поражения от команды Чехии со счетом 0:3 в первом матче чемпионата мира рассказал, что не до конца восстановился после операции на сухожилии. Его слова приведены на сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

«Как себя чувствую? Я не готов на сто процентов. После последней операции меня предупредили, что процесс восстановления будет долгим. Потребуется 18 месяцев, чтобы вернуться в нормальную форму. Операция прошла 10 месяцев назад, так что я примерно на полпути к полному восстановлению», — заявил Дацюк.

Капитан рассказал о том, что пошло не так в матче с чехами. «Нам нужно создавать больше голевых моментов, забивать больше трудовых голов, и все будет хорошо. Болельщики знают, что мы будем биться из последних сил. Мы должны улучшить свою игру и только тогда получим желаемый результат», — добавил Дацюк.

В первой встрече домашнего чемпионата мира сборная России уступила чехам со счетом 0:3. Позднее главный тренер россиян Олег Знарок рассказал о причинах поражения.

Чемпионат мира стартовал 6 мая и продлится до 22 мая. Матчи принимает «ВТБ Ледовый дворец» в Москве и «Юбилейный» в Санкт-Петербурге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше