После критики Гинера за главу судейского корпуса РФС вступилась его мать

Валентин Иванов

Валентин Иванов. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Мать главы департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Валентина Иванова, Лидия Иванова заявила, что президент ЦСКА Евгений Гинер не имеет права критиковать ее сына. Ее слова в воскресенье, 8 мая, приводит «Р-Спорт».

«Пусть Гинер сам вырастит такого ребенка, как Валентин Иванов. Какое он имеет право критиковать воспитанных и образованных людей? Пусть он с этой точкой зрения находится ровно в своем окружении, не более того», — заявила двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике.

Она рассказала, что ее сын обещал отцу, футболисту и тренеру Валентину Козьмичу Иванову никогда не подводить его.

«Мы на таких дрожжах и растем в спорте, и спорт мы всей семьей защищали гораздо солиднее, чем Гинер, на денежном мешке сидящий. Я горжусь Валентином Козьмичом, сыном. Мы воспитаны на добром и честном отношении к делу. И именно своим делом — званиями олимпийских чемпионов — мы доказали любовь к Родине», — добавила Иванова.

Накануне, после матча 27-го тура Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) между «Тереком» и ЦСКА, Гинер назвал судейство беспределом, передав «привет» Валентину Иванову. Он также сказал, что отец Иванова «в гробу переворачивается, глядя на происходящее».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше