Расстрелявший байкеров охранник извинился за их убийство

Начало событий в новости Появилось видео задержания подозреваемого в убийстве мотоциклистов

Фото: Кирилл Кухмарь / «Коммерсантъ»

Сотрудник частного охранного предприятия Илья Асеев, подозреваемый в убийстве пяти байкеров в Московской области, заявил, что мотоциклисты неоправданно жестоко вели себя по отношению к нему. Об этом он сказал на рассмотрении ходатайства следствия о его аресте в Егорьевском суде Подмосковья, передает РИА Новости.

«Я понимаю, что совершил, с виной согласен», — добавил он. Асеев также принес извинения, заметив, что они мало что изменят. В чем заключалась проявленная к нему жестокость, мужчина не уточнил.

Ранее на допросе подозреваемый рассказал следователям, что желание застрелить байкеров возникло у него после бытового конфликта. Со слов задержанного, мотоциклисты возле заброшенного здания пивоварни готовили площадку для проведения мероприятия, посвященного окончанию мотопробега в честь Дня Победы. Там он познакомился с ними, и компания стала вместе распивать спиртные напитки. Между ними произошел конфликт на бытовой почве и Асеев, обидевшись, сходил домой, взял охотничий карабин и вернулся обратно, где не менее одного раза выстрелил в каждого из собутыльников, а также добил их ножом. Свидетелями случившегося стали две женщины, сопровождавшие байкеров, но подозреваемый не тронул их. Перед тем, как скрыться, мужчина бросил нож и окровавленные вещи в костер.

Как сообщила РЕН ТВ одна из женщин, в ходе конфликта байкеры повздорили с мужчиной и «немножко его избили». По ее словам, после расстрела мотоциклистов убийца посадил женщин в машину, но позже отпустил их.

По данным полиции, погибшие — молодые люди в возрасте от 25 до 27 лет. Также выяснилось, что они принадлежали к международному клубу владельцев и любителей мотоцикла HONDA VTX и VT (Fury).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше