Кадыров рассказал о планах Саудовской Аравии инвестировать в Чечню

Кадр: видео Instagram Рамзана Кадырова

Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров провел встречу с представителем правительства Саудовской Аравии Ахмедом аль-Хатыбом, на которой обсуждались планы инвестирования в экономику республики. О содержании встречи Кадыров написал в своем Instagram.

Гость заявил, что имеет поручение способствовать реальному началу участия саудовских фирм в инвестировании в важнейшие проекты в Чечне, напомнив, что королевство реализует в России проекты на сумму более 10 миллиардов долларов.

Он отметил, что рабочая группа будет тесно взаимодействовать с правительством Чечни. По его мнению, горнолыжный курорт «Ведучи», многофункциональный комплекс «Ахмат Тауэр» являются очень интересными с точки зрения бизнеса проектами.

Представитель саудовского руководства также осмотрел макет Международного учебного центра сил специального назначения. Ахмед аль-Хатыб выразил уверенность, что центр может играть большую роль в подготовке специалистов по антитеррору, включая бойцов арабских стран, в том числе и Саудовской Аравии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше