Пользователи сети запутались при подсчете обезьян-эмодзи

Фото: Kostis Ntantamis / Zumapress / Globallookpress.com

Пользователь Twitter под ником @jonnysun предложил своим подписчикам определить, сколько обезьян используется в графическом языке эмодзи. Соответствующий опрос он разместил в своем микроблоге.

Пользователи сети запутались при подсчете обезьян-эмодзи

Согласно первому варианту ответа, во всех эмодзи используется одно и то же животное. Согласно второму, на картинках изображены три разные обезьяны.

Голосование было запущено 9 мая. На момент публикации новости в опросе поучаствовали более 60 тысяч человек, однако прийти к единому мнению им не удалось: за оба варианта проголосовали ровно по половине участников.

Пользователи, которые считают, что в эмодзи используется одно и то же животное, запустили в поддержку своего варианта хештег #onemonkey («Одна обезьяна»). В Twitter даже появился аккаунт, созданный от лица обезьяны, которая заверяет, что во всех изображениях используется только ее морда.

«Ребята! Я здесь, чтобы разрешить этот спор. Все изображения по факту являются одной обезьяной. Все три эмодзи — это я в разных позах».

Сторонники другой точки зрения напомнили, что вызвавшие спор эмодзи представляют собой схематичные изображения Мизару, Киказару и Ивазару, так называемых «трех мудрых обезьян». В японской культуре они символизируют идею отрешенности от неистинного: «Не вижу зла, не слышу зла, не говорю зла».

Пользователи соцсети также отметили, что вопрос вызывает такие горячие споры, которые «разрушают отношения» и «доводят людей до бешенства». Опрос даже назвали самым спорным «со времен платья».

О платье, вернее, о его цвете, в соцсетях ожесточенно спорили в феврале 2015 года. Одни были уверены в том, что оно сине-черное, а другие настаивали на том, что оно бело-золотое. Позже ученые объяснили этот эффект неправильной светоотдачей. Мем был настолько популярен, что даже получил название «феномена синего или белого платья».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше