В России начались продажи нового поколения мини-автомобилей smart

Фото: пресс-служба Daimler AG

В России состоялась премьера нового поколения мини-автомобилей smart, выпускаемых одноименной компанией, входящей в концерн Daimler AG. Об этом сообщается в пресс-релизе производителя машин, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Покупателям доступны две модели — smart fortwo и smart forfour с двумя типами двигателя и трансмиссии, более 60 вариантов цветов.

Его предшественник смог развиваться вопреки общей тенденции, продемонстрировав в 2015 году на стагнирующем рынке рост на 28 процентов, отмечается в релизе. Руководитель глобального подразделения smart Аннетте Винклер подчеркнула, что при разработке нового поколения авто компания тесно сотрудничала с коллегами из Mercedes-Benz. «Множество новых идей — например, новые системы безопасности Mercedes-Benz теперь интегрированы в новое поколение smart. Другой важной задачей стало придание нового стиля и дружелюбия его "лицу"», — сказала она.

Винклер подчеркнула, что Россия является важным рынком для smart.

«Новое поколение smart прекрасно подходит для российских городов. Это компактный премиальный автомобиль, созданный совместно с Mercedes-Benz и подчеркивающий стиль жизни», — добавил руководитель отдела продаж марки smart в России Александр Эльзас.

Автомобили smart особо малого класса продаются в России с 2012 года. Впервые они были представлены на автосалоне во Франкфурте в 1997 году. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в 2015 году в России была продана 471 машина smart против 368 годом ранее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше