Олимпийский чемпион рассказал о роли Овечкина в сборной России

ЦиклЧемпионат мира по хоккею
Александр Кожевников

Александр Кожевников. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» заявил, что Александр Овечкин станет одним из ключевых игроков сборной России на чемпионате мира. Он также высоко оценил шансы команды на победу над Данией на групповом этапе турнира.

«Наши ребята должны показать хорошую игру. С каждым матчем они выглядят увереннее. Сегодня самое главное — грамотно сыграть в обороне. В первых двух матчах нашим определенно не хватало сыгранности. Сейчас все нормально становится. Завтра (13 мая — прим. «Ленты.ру») еще подъедут Кузнецов, Овечкин, Орлов — сможем играть в четыре звена», — рассказал Кожевников.

Специалист также предсказал появление в одном звене сборной России форвардов «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина и Евгения Кузнецова, которые вместе с одноклубником Дмитрием Орловым прибудут в расположение команды 13 мая.

После трех матчей на групповом этапе сборная России занимает второе место в группе А, набрав шесть очков. Матч российской команды с датчанами состоится 12 мая в 20:15 по московскому времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше