Поклонская сообщила о планах полностью заблокировать сайт «Крым.Реалии»

Начало событий в новости В Роскомнадзоре пояснили суть блокировки «Крым. Реалии»
Наталья Поклонская

Наталья Поклонская. Фото: Сергей Мальгавко / РИА Новости

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская заявила о том, что доступ к интернет-изданию «Крым.Реалии» (проект украинской службы «Радио Свобода») будет полностью заблокирован на территории России. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщает РИА Новости.

«Сейчас проводится дальнейшая работа, чтобы закрыть в целом этот сайт. Сайт будет полностью заблокирован, это однозначно, наше решение направлено для исполнения в Роскомнадзор», — заявила Поклонская.

По ее словам, на сайте «Крым.Реалии» опубликована целая серия материалов, которые несут в себе пропаганду ненависти, вражды и войны.

Она отметила, что в рамках полной блокировки ресурса прокуратура направляет в Роскомнадзор несколько публикаций, доступ к которым просит ограничить. На данный момент регулятор заблокировал одну публикацию.

19 апреля прокуратура Крыма заподозрила сайт «Крым.Реалии» в экстремистской деятельности. Тогда Поклонская заявила, что публикации проекта «содержат в себе оправдание диверсий, экстремизм и бесконечную дискредитацию органов власти в Крыму, разжигание межнациональной вражды».

Проект «Крым.Реалии» начал функционировать после референдума о самоопределении Крыма в марте 2014 года. Редакция позиционирует свои материалы как некую альтернативу крымским СМИ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше