Mitsubishi отзовет 141 тысячу Lancer в России

фото: Валерий Мельников / «Коммерсантъ»

Официальный дистрибьютор и импортер автомобилей Mitsubishi в России, компания «ММС Рус» начала процедуру добровольного отзыва модели Lancer. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

В рамках сервисной кампании будет отремонтировано 141 588 машин, произведенных с июня 2003 по декабрь 2008 года. Причиной отзыва послужила вероятность некорректного срабатывания подушки безопасности переднего пассажира.

По словам менеджера по связям с общественностью «ММС Рус» Екатерины Колесниковой, обращений от владельцев машин пока немного. «Российская дилерская сеть Mitsubishi, в количестве 130 центров, готова принять все попадающие под отзыв автомобили в соответствии с регламентом», — отметила она.

Уполномоченные дилеры Mitsubishi самостоятельно должны известить собственников неисправных машин. Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код автомобиля с перечнем кодов, размещенным на сайте Росстандарта.

12 мая стало известно, что автопроизводитель Nissan Motor ведет переговоры с Mitsubishi Motors о возможном приобретении 34 процентов акций этой компании. Сумма сделки может составить 200 миллиардов иен (более 1,8 миллиарда долларов по текущему курсу). После завершения сделки Nissan станет главным акционером Mitsubishi Motors.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше