Молдавский министр пообещала Вовану поддержать Украину на «Евровидении»

Пранкер Вован

Пранкер Вован. Фото: Александр Щербак / ТАСС

Российский пранкер Владимир Кузнецов, известный как Вован, разыграл министра культуры Молдавии Монику Бабук, сообщает местный телеканал RTR Moldova. Он позвонил ей от имени украинского коллеги и попросил поддержать на «Евровидении» певицу Джамалу. Бабук выразила готовность помочь.

«Украина всегда в предпочтениях у наших зрителей. Я поговорю с гостелевидением, узнаю, что можно сделать. Я поняла вашу просьбу и, поверьте, учту ее. Просьба вашего президента очень важна для нас», — сказала она пранкеру.

Портал Media Guide добавляет, что с тем же вопросом Вован под другим именем позвонил министру культуры Грузии Михаилу Гиоргадзе. Тот напомнил шутнику, что за «Евровидение» отвечает Общественное телевидение Грузии, но пообещал попросить шефа телеканала, своего хорошего друга, подогреть поддержку украинки Джамалы.

Полную версию разговоров 14 мая представит в своем пранк-шоу «Звонок» телеканал НТВ. В этот же день в Стокгольме пройдет финал «Евровидения», на котором выступят Джамала и Сергей Лазарев.

Ранее в мае на Украине возбудили уголовное дело против пранкера Вована по факту появления поддельного письма президента Петра Порошенко, адресованного осужденной за причастность к убийству российских журналистов украинской военнослужащей Надежде Савченко.

Пранкеры Вован и Лексус прославились после нескольких телефонных розыгрышей. В числе их «жертв» были турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, бывший президент СССР Михаил Горбачев и адвокат Марк Фейгин, представлявший интересы Савченко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше