Ростовского пенсионера арестовали за расстрел полицейского и чиновника

Фото: Николай Гынгазов / Globallookpress.com

В Ростовской области арестован подозреваемый в убийстве участкового и сотрудника сельской администрации. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

В пятницу, 13 мая, 67-летний местный житель пришел в здание ад­ми­нистрации Федоровского сельского поселения (Неклиновский район) и выстрелил в ее работника, предположительно, из обреза. Находившийся в здании полицейский попытался задержать подозреваемого, однако тот открыл по нему огонь.

Участковый скончался на месте, сотрудник администрации умер позднее в медучреждении.

Следователи рассказали, что пенсионера обезвредил глава поселения. Потом мужчину передали прибывшим сотрудникам погрануправления ФСБ России по Ростовской области.

По предварительным данным, он нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками и вел замкнутый образ жизни. Арестованному назначено комплексное психолого-психиатрическое исследование. Кроме того, будут проведены судебно-медицинские, баллистические и криминалистические экспертизы.

«Комсомольская правда» узнала, что в феврале у подозреваемого умерла жена. После этого он стал много пить и постоянно приходить в администрацию с жалобами. Утром 13 мая пенсионер в который раз потребовал, чтобы чиновники взялись за работу. Разговор проходил на повышенных тонах, мужчина ушел, а когда вернулся, то держал в руках оружие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше