ИГ заявило о принадлежности боевиков из Дербента к своей структуре

Начало событий в новости Двое полицейских погибли и 12 ранены при штурме в Дагестане

Фото: Абдула Магомедов / РИА Новости

Группировка «Исламское государство» заявила, что боевики, против которых была осуществлена спецоперация в дагестанском Дербенте, принадлежат к их структуре. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информационные ресурсы террористов.

Уточняется, что боевики вступили в столкновение с полицией, в ходе которого были убиты трое сотрудников правоохранительных органов. О потерях среди террористов ИГ не сообщила.

В Дербенте в субботу, 14 мая, началась полицейская операция по задержанию подозреваемых в убийстве отца бывшего мэра города Гаджиахмеда Казиахмедова.

Полицейские проводили адресные проверки, когда из одной из квартир по ним открыли стрельбу. Боевики ранили нескольких сотрудников правоохранительных органов, а также взяли в заложники начальника местного управления уголовного розыска Мусу Мусаева.

Квартира была блокирована. Когда поступила информация о гибели Мусаева, начался штурм. В ходе штурма, по последним данным, пострадали 15 человек, один полицейский, сотрудник ОМОНа, прикомандированный из Тюмени, скончался после госпитализации. По предварительным данным, ликвидированы четверо боевиков, находившихся в квартире.

Ближе к 17:00 взятие дома было завершено, всех преступников удалось ликвидировать. Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Дагестана, спецоперация перенесена на утро в связи с наступлением темного времени суток.

Террористическая группировка «Исламское государство» запрещена на территории России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше