Доход управляющего делами президента вырос за год в восемь раз

Вход в здание Управления делами президента РФ

Вход в здание Управления делами президента РФ. Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Доход управляющего делами президента РФ Александра Колпакова вырос в 2015 году в восемь раз — до почти 80 миллионов рублей. Об этом свидетельствуют данные декларации о доходах служащих Управделами президента, размещенной на сайте ведомства.

Заработок Колпакова в 2015 году составил 79,478 миллиона рублей, тогда как в 2014 году — чуть менее 10,5 миллионов рублей. Как и годом ранее, в собственности управделами находятся два легковых автомобиля — Mercedes и ГАЗ-21 «Волга».

Чиновник также владеет тремя земельными участками площадью 0,37, 0,16 и 0,15 гектара, двумя жилыми домами площадью 256 и 158 квадратных метров, квартирой площадью 172,3 квадратных метра, а также четвертой долей квартиры площадью 167,9 квадратных метров. Еще по две доли в данной квартире принадлежат супруге Колпакова и несовершеннолетнему ребенку. Вся недвижимость находится в России.

Супруга управделами президента за 2015 год заработала 114,7 миллиона рублей, почти удвоив доход. В ее собственности легковые автомобили Toyota и Porsche, а также мотоцикл Ducati. Кроме того, она владеет двумя земельными участками, двумя жилыми домами (площадью 234,6 и 736,9 квадратных метра) и гаражом.

Александр Колпаков был назначен главой управделами президента РФ в мае 2014, ранее он возглавлял управление «B» президентской Службы безопасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше