Китай понадеялся отправлять по миллиону туристов на Байкал ежегодно

Фото: Михаил Мордасов / РИА Новости

В будущем поток туристов из КНР на Байкал должен достигнуть миллиона человек в год. Такими планами поделился представитель Китайской туристической ассоциации Вэй Сяоань на встрече с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко, сообщает во вторник, 17 мая, пресс-служба правительства региона.

В последнее время поток китайских туристов в Иркутской области ежегодно увеличивается на 50 процентов, так что достигнуть поставленных целей вполне реально, заявил эксперт. Он уточнил, когда именно планируется увеличить показатель до названной цифры.

Вэй Сяоань, возглавляющий делегацию специалистов по туризму и инвесторов из КНР, назвал Байкал самым перспективным направлением для путешественников из Поднебесной, а также суперресурсом.

Кроме того, гости рассказали на встрече об интересе китайского бизнеса к проектам в Иркутской области, связанным с гостиничным бизнесом, оздоровительным туризмом. Также предлагается организовать на Байкале круизы на комфортабельных экологически чистых судах. Левченко отметил, что правительство региона готово к сотрудничеству и рассмотрит все предложенные проекты.

Китайским туристам в России интересна не только Иркутская область. В начале мая первые группы гостей из КНР посетили Крым. Как рассказал глава комитета республиканского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, более 20 граждан Китая побывали 9 мая в Севастополе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше