Милонов использует свою Lada Vesta для борьбы с геями

Виталий Милонов

Виталий Милонов. Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов заявил, что готов продемонстрировать отношение к ЛГБТ-сообществу посредством кузова своей машины. Об этом во вторник, 17 мая, сообщает Life.

Парламентарий пояснил, что при помощи знакомых придумал логотип «Гомофобия — это прекрасно», который планирует «активно продвигать» или даже разместить на личном автомобиле Lada Vesta.

«Гомофобия — это естественное состояние любого человека. Если придумали день борьбы с гомофобией, значит можно придумать и день борьбы с гомосексуализмом, потому что гомофобия гораздо менее вредная, чем гомосексуализм», — подчеркнул депутат.

Милонов известен как борец за традиционные семейные ценности и ярый противник ЛГБТ-движения. Он, в частности, является автором закона о запрете гей-пропаганды.

В сентябре 2015 года народный избранник заявил о победе над геями Петербурга, которые, по его словам, подавлены и покидают Россию. Параллельно с этим депутат предложил ввести уголовную ответственность для модераторов и подписчиков гей-пабликов в социальных сетях.

17 мая отмечается Международный день борьбы с гомофобией. В этот день в 1990 году гомосексуальность была исключена из Международной классификации болезней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше