Москвичи заметили идущий с цокольного этажа главного здания МГУ белый дым

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

Очевидцы заметили белый дым, идущий с цокольного этажа главного корпуса МГУ имени Ломоносова на Воробьевых горах, передает РИА Новости. Прибывшие на место спасатели следов пожара не обнаружили.

«В ходе проведённой разведки признаков возгорания и задымления не установлено», — говорится на сайте столичного главка МЧС. Сигнал о задымлении поступил на пульт городской экстренной службы в 16:11

17 мая возгорание произошло в обсерватории МГУ. В здании постройки XIX века в Нововаганькоском переулке замкнуло электропроводку, сообщает ТАСС. Пожар на площади 2 квадратных метров ликвидировали до приезда сотрудников МЧС, пострадавших в инциденте не было.

27 апреля загорелась столовая в учебном корпусе Московского авиационного института Менее чем через час возгорание ликвидировали. 21 апреля пожар произошел в студенческом общежитии того же вуза на севере Москвы в Факультетском переулке Пострадали семь человек. Очаг возгорания находился в одной из комнат на третьем этаже. Три студента, которые выпрыгнули из окон, спасаясь от пожара, получили переломы ног. После пожара возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше