В сети появилось не проверенное на подлинность видео падения самолета EgyptAir

Начало событий в новости Авиаэксперты допустили возможность атаки на лайнер EgyptAir

На YouTube появилась видеозапись, на которой предположительно видно падение пассажирского самолета Airbus A320 авиакомпании EgyptAir, выполнявшего рейс по маршруту Париж — Каир. О возможной подлинности ролика написали, в частности, катарское издание Al Sharq и саудовская газета Sabq.

На записи видно, как в ночном небе летит некий светящийся объект. Как пишет ТАСС, саудовская газета Al-Jazirah утверждает, что видео было снято в ночь на 19 мая капитаном судна в Средиземном море — в районе, где была потеряна связь с самолетом.

Никаких пояснений о том, чем может быть этот объект, ролик не содержит. «Ленте.ру» также не удалось установить подлинность записи.

Ранее источник в греческом аэропорту (каком именно, не уточняется) сообщил, что самолет потерпел крушение в воздушном пространстве Египта, неподалеку от греческого острова Карпатос. В Генштабе Греции эту информацию подтвердить пока не смогли.

Самолет, летевший из Парижа в Каир, пропал с радаров после вылета из воздушного пространства Греции в четверг, 19 мая. Для поисков создан экстренный оперативный штаб, куда вошли представители всех авиационных служб. На борту лайнера находились граждане 12 стран, всего 66 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше