Путин «засветился» в рекламе старых омских бань

Видео: Омск.РФ / YouTube

Омская мэрия сняла ролик, посвященный старым муниципальным баням города, в котором с позитивом рассказала, как «оздоравливать себя, а заодно и городской бюджет». Результат трудов был 19 мая презентован на YouTube-канале городской администрации.

«Тазики, шкафчики, краны с лютым кипятком, неповторимый советский дизайн — для многих это ностальгия. Но за прошлый год в такие бани омичи сходили все-таки 300 тысяч раз. Просто нужно знать места», — интригует мужской голос за кадром.

Далее о преимуществах отдыха в парной рассказывают на примере «Бани №1» в центре Омска, которая открылась 65 лет назад. Создатели ролика поговорили с ее посетителями и директором. Иногда заглядывая в парилку, горожане помогут и себе, и городской казне, агитируют авторы ролика.

«Это нужно, безусловно, продвигать», — говорит следом президент России Владимир Путин. Эту фразу авторы сюжета вырезали из видеозаписи пресс-конференции 2014 года: в рекламе они использовали тот фрагмент, в котором глава государства отвечал на вопрос журналиста, задавшего вопрос о перспективах «Вятского кваса» на рынке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше