Выпускники Стэнфорда создали приложение для решения сфотографированных уравнений

Американские разработчики создали приложение Mathpix, способное решать написанные на бумаге уравнения. Для начала вычислений необходимо только сфотографировать математическую задачу на смартфон. Об этом сообщает Motherboard.

Приложение умеет решать различные уравнения, в том числе интегральные. Mathpix также может показывать пошаговое решение задачи и объяснять, почему тот или иной способ является наиболее эффективным.

Видео: August Trollbäck / Vimeo

Один из разработчиков, Николас Хименес (Nicolas Jimenez, выпускник Стэнфордского университета), рассказал, что алгоритм приложения производит все расчеты на собственных серверах Mathpix, куда стекаются данные от всех пользующихся этим приложением людей. Благодаря этому искусственный интеллект способен к обучению: со временем, анализируя все данные от пользователей, он будет становиться «умнее».

Разработчики приложения заверяют, что учителям не стоит беспокоиться о том, что ученики начнут использовать его для списывания. По их мнению, Mathpix — это в первую очередь инструмент для обучения, так как с помощью приложения школьники и студенты смогут прояснить для себя непонятные моменты.

Приложение распространяется бесплатно через App Store.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше