В Рио-де-Жанейро на участников Олимпиады напали вооруженные подростки

Фото: Nacho Doce / Reuters

Члены олимпийской сборной Испании по парусному спорту, занимающиеся подготовкой к Олимпиаде-2016, подверглись нападению вооруженных подростков в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается в субботу, 21 мая, на сайте Федерации парусного спорта страны.

Инцидент произошел утром в субботу в районе Санта-Тереза, когда чемпион Олимпиады в Пекине Фернандо Эчаварри, чемпионка мира Тара Пачеко и их тренер Санти Лопес-Веласкес шли завтракать.

Как сообщил Лопес-Веласкес, к ним подошли «пятеро несовершеннолетних, вооруженных двумя пистолетами». Никто из членов команды не пострадал, однако, как отметил тренер, «это был очень неприятный опыт».

После того, как Бразилия получила право на проведение ряда крупных международных соревнований, включая чемпионат мира по футболу в 2014 году и Олимпийские игры в 2016 году, власти страны начали крупномасштабную программу по борьбе с преступностью в таких городских районах. В рамках этой программы, проводящейся с 2008 года, в фавелах Рио-де-Жанейро были открыты 36 полицейских участков.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше