Tinder подал в суд на свой ЛГБТ-клон

Фото: Johannes Schmitt-Tegge / dpa / Globallookpress.com

Компания Mate Group, владеющая сервисом Tinder, через суд потребовала приостановить деятельность стартапа 3nder, мобильное приложение которого специализируется на поиске партнеров для секса втроем. Об этом в понедельник, 23 мая, пишет Pressat.

По мнению истцов, название 3nder созвучно с их продуктом и тем самым может привести пользователей в замешательство. Администрация стартапа отреагировала на иск, призвав своих пользователей отправлять по почте в Tinder грязные носки. Сообщается, что именно так поступил основатель 3nder, поскольку с началом судебного разбирательства у него не осталось времени на стирку.

В 3nder подчеркивают ключевое различие между сервисами: в то время, как Tinder разрешает только гетеросексуальные и однополые контакты, приложение стартапа поддерживает все 23 сексуальные ориентации, признанные ЛГБТ-сообществом. Кроме того, 42 процента учетных записей 3nder принадлежит парам, а 64 процента пользователей находятся в поиске сразу двух партнеров. В Tinder подобный функционал недоступен.

Tinder — запущенное в 2012 году американское приложение, позволяющее по геолокации искать новых знакомых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше