Ассоциация секс-работниц обратится к силовикам за защитой от борцов с борделями

 Ирина Маслова

Ирина Маслова. Кадр: видео YouTube / Открытая Россия

Некоммерческое партнерство секс-работниц «Серебряная роза» обратится к силовикам за защитой от борцов с борделями. Об этом в эфире «Радио Балтика» заявила директор ассоциации Ирина Маслова в среду, 25 мая.

«Мы получили информацию о том, что сторонники Дацика [националиста, арестованного за погром в петербургском доме терпимости — прим. «Ленты.ру»] готовят рейды и нападения на бордели с поджогами и применением коктейлей Молотова», — сказала Маслова.

Борцы с проституцией, по ее словам, будут объединяться для налетов в группы из шести человек. Точных адресов Маслова не назвала, но пояснила, что погромы произойдут в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове, Костроме и Рязани.

19 мая Петроградский районный суд Северной столицы заключил националиста Вячеслава Дацика на два месяца под стражу по делу о незаконном проникновении в жилище. В ночь на 18 мая подозреваемый выломал дверь в номере бутик-отеля «Графтио» в Петербурге, где находилась жительница Москвы, выставил ее в коридор, но женщине удалось вырваться и убежать.

По данным СМИ, в ту ночь Дацик вместе с единомышленником ворвался в один из публичных домов Санкт-Петербурга, заставил проституток раздеться и в обнаженном виде проследовать в отделение полиции. После этого националист направился в другой бордель, однако сам был задержан.

Дацик ранее занимался боями без правил. 17 марта он вышел на свободу из красноярской колонии, где отбывал срок за ограбление салонов сотовой связи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше