В Киеве жестоко избили военного фотографа

Изображение: личная страница Сергея Листопада в Facebook

В центре Киева напали на военного фотографа и волонтера Сергея Моргунова. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Верховной Рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем. Он сослался на данные друга, фотографа Сергея Листопада.

Как отмечается, в ночь на 22 мая, предположительно, на улице Сагайдачного Моргунов «был жесточайше избит» неизвестными людьми. «Ударили сзади по голове, а потом били преимущественно по лицу. Кто, где, когда — он не помнит. Но избили его до такой степени, что в скорой он сказал, что его фамилия Герасимов, а настоящую фамилию смог вспомнить только во второй половине дня», — говорится в сообщении. При этом мужчину не ограбили, все вещи и деньги остались при нем.

Врачи определяют состояние пострадавшего как тяжелое. У фотографа диагностирован ушиб головного мозга, кровоизлияние в мозг, перелом нижней челюсти, перелом носа, перелом отростка лобной кости и частичная потеря памяти.

«Полиция уже приняла данные врачей, а завтра мама Сергея напишет официальное заявление, поскольку сам Сергей не в состоянии», — добавил Найем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше