В отношении гонщика на Gelandewagen завели дело о хулиганстве

Начало событий в новости Гонщику на Gelandewagen дали 15 суток

Кадр: видео ntv.ru

В Москве возбудили уголовное дело в отношении местного жителя Абдувахоба Маджидова, пытавшегося скрыться от полиции на автомобиле Mercedes-Benz Gelandewagen. Об этом в четверг, 26 мая, сообщается на сайте столичного главка МВД.

«В действиях водителя, нарушившего 22 мая правила дорожного движения, сотрудники полиции усматривают уголовную ответственность», — отмечается в заявлении. Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу»).

Ранее в четверг Гагаринский суд Москвы арестовал Маджидова на 15 суток.

В суде инспектор, имя которого не называется, пояснил, что полицейским сразу не удалось установить, кто был за рулем Mercedes. Личность водителя была выяснена только после того, как пассажиры выложили в сеть запись погони. Маджидов признал вину, добавив, что на совершение правонарушения его спровоцировали друзья. По словам москвича, его ранее лишили водительских прав, сейчас он не работает и не учится.

По данным полиции, внедорожник Mercedes принадлежит Руслану Шамсуарову, сыну вице-президента «Лукойла» Азата Шамсуарова. Владелец автомобиля, которого первоначально сочли за водителя, принес извинения и рассказал, что его компания устроила гонку, находясь «в приподнятом настроении после посещения клуба».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше