Пушков назвал позицию США по Южной Осетии не имеющей значения

Начало событий в новости Госдеп раскритиковал идею о вхождении Южной Осетии в состав России
Алексей Пушков

Алексей Пушков . Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков выразил уверенность в том, что мнение властей США относительно проведения референдума о вхождении Южной Осетии в состав России не имеет значения. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

«США не поддерживают идею референдума о вхождении Южной Осетии в состав России. Тот самый случай, когда мнение США не имеет никакого значения», — считает политик.

Накануне официальный представитель Госдепа Марк Тонер заявил, что Соединенные Штаты не поддерживают идею о проведении плебисцита в республике. По его словам, США не признают любые попытки Южной Осетии получить суверенитет.

Ранее стало известно, что референдум о вхождении Южной Осетии в состав России пройдет в 2017 году. Президент республики Леонид Тибилов и председатель парламента Анатолий Бибилов подписали соответствующее заявление.

Южная Осетия имеет статус частично признанной республики. Она провозгласила независимость от Грузии в декабре 1991 года. При этом правовой статус региона как самостоятельной республики признали пять государств — Россия, Венесуэла, Никарагуа, Науру и Тувалу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше