Туриста в Испании оштрафовали на 150 евро за зонт на пляже

Туриста в Испании заставили выплатить штраф в 150 евро за оставленный на пляже зонт. Его обвинили в нарушении правила, которое запрещает резервирование мест, сообщает Cadena SER.

Инцидент произошел в сентябре 2015 года. Житель Мадрида утверждает, что пришел рано утром на пляж Эль Кура (El Cura) в городе Торревьеха, воткнул зонт в песок и пошел купаться. Пляжный патруль заметил это и выписал штраф за нарушение правила, по которому с 3 до 8 утра резервирование мест на пляже с помощью полотенец или зонтиков запрещено.

Турист подал жалобу на это решение. По его утверждению, он ничего не резервировал, а просто пошел купаться. Однако спустя девять месяцев после инцидента городской совет принял решение, что штраф был выписан законно.

«Жителям Торревьехи известны случаи, когда люди приходят в пять утра, оставляют зонт на пляже и уходят», — отметил член городского совета Хавьер Мансанарес (Javier Manzanares). По его словам, это создает трудности при уборке пляжей, которая продолжается до 6 утра.

Ранее в мае сообщалось, что крупный штраф размером до 600 тысяч евро грозит жителю Сарагосы, который обманул сотрудников службы спасения. Он сказал, что за захлопнувшейся дверью дома находятся две его малолетние дочери. Вместо детей взаперти оказались две кошки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше