ABB разрешили построить второй завод в Липецке

Стенд компании ABB в «Крокус Экспо»

Стенд компании ABB в «Крокус Экспо». Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Минэкономразвития России одобрило проект швейцарской компании ABB по строительству второго завода в особой экономической зоне «Липецк». Об этом сообщили «Ленте.ру» в компании.

Новый производственный комплекс планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году, строительство начнется в 2016-м. Его площадь составит около восьми тысяч квадратных метров, мощность — до семи тысяч изделий в год. На заводе будут выпускать распределительные устройства среднего напряжения и компоненты для них. По словам собеседника, размер инвестиций во второе предприятие будет сопоставим с вложениями в уже действующее.

Летом 2015 года ABB открыло в ОЭЗ «Липецк» свое первое и шестое по счету в России предприятие стоимостью 20 миллионов долларов (около 1,5 миллиарда рублей). На площади в два гектара расположен цех по производству компонентов низковольтного оборудования, его мощность составляет 200 тысяч единиц в год.

ABB — шведско-швейцарская компания, работающая в сфере энергетического машиностроения и информационных технологий. Она основана в 1988 году в результате слияния шведской ASEA и швейцарской Brown, Boveri & Cie. Холдинг работает в 100 странах мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше