СК сообщил подробности инцидента на борту севшего в Екатеринбурге Airbus

Начало событий в новости Airbus экстренно сел в Екатеринбурге из-за угрозы жизни экипажу

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Командир самолета Airbus A330, летевшего из Южно-Сахалинска в Москву, запросил экстренную посадку в Екатеринбурге в связи с поведением одного из пассажиров. Подробности инцидента приводятся в сообщении Уральского следственного управления на транспорте СКР в пятницу, 10 июня.

В заявлении отмечается, что мужчина нарушал общественный порядок, нецензурно ругался и ударил одного из бортпроводников. Пассажир находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В связи с этим пилот доложил об угрозе жизни членам экипажа и запросил на летное поле скорую помощь и полицию.

На борту воздушного судна авиакомпании «Аэрофлот» находились 50 пассажиров и восемь членов экипажа. Нарушителя передали полиции, после чего самолет продолжил свой путь.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Причинение вреда здоровью». Следователи проводят проверку по факту случившегося.

22 марта двух пьяных пассажиров за хулиганство сняли с борта самолета, вылетавшего из Уфы в Москву. Мужчины устроили дебош на борту. Командир отказался перевозить хулиганов и передал их полицейским.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше